CIRCOLARI

Turni docenti esami giudizio sospeso

AI DOCENTI
AL PERSONALE ATA

Oggetto : Turni docenti esami giudizio sospeso a.s. 16/17

Si comunicano i turni dei docenti durante gli esami per giudizio sospeso relativi all'a.s. 16-17 che si terranno, come già comunicato, nei giorni martedì 29 e mercoledì 30 agosto 2017.

Si pregano i docenti di controllare tutto il calendario poiché, in alcuni casi, si potrebbe avere più di un turno.

Roma, 26 luglio 2017

Il Dirigente Scolastico
Prof.ssa Daniela Crestini

 

MARTEDI’ 29/08

DISCIPLINA

DOCENTI

ORARIO

TIP

CLASSE

DIRITTO

GIANIORIO, LECCE

9:00 – 10:00

O

1MAT A

DISC. GEOMETRICHE

BARNABA, CENCIARELLI, 

ORCIUOLOVALLEFUOCO

16:00 – 18:00

S

BIENNIO LICEO

DISC. GRAFICHE

DISC. GRAFICHE E PITTORICHE

 

BONAVIA, CALDARELLI, 

CHIALASTRI, D’ALIESIO, 

MINNITI, SANTINI

14:00 – 15:00

S

3L C, 4L F

   

14:00 – 16:00

S

BIENNIO LICEO

FILOSOFIA

CAMPOGGIANI, DELLI CARPINI, PIZZALEO

10:30 – 12:30

O

III e IV LICEO

LAB. ARTISTICO

BENEDETTI, PETROCCO, RACINELLI

10:15 – 14:30

S

BIENNIO LICEO

SCIENZE NATURALI

CHIMICA

 

BOCCUTIBUCCIARELLI, CIANCIOLO

14:00 – 16:30

O

2L B, 2L C, 2L F, 4L F

 

MACCHIONE TERMINI, VILLA

14:00 – 15:00

S

TUTTE LE ALTRE CLASSI

SCIENZE MOTORIE

(SEDE CESI)

D’ONOFRIO, SILVAGGI, STARACE

10:30 – 12:00

S+P

CLASSI LICEO

STORIA/GEOGRAFIA

 

CAMPOGGIANI, FUSCO, GIZZI, MAZZONE, QUICI,ROSSI

8:30 – 10:00

O

4L A, 2L B, 2L D, 2L A, 2L E, 1L C, 2L C

 

GIORGIIANNARELLISTRINGINI

 

S

TUTTE LE ALTRE CLASSI

TECN. ELETTRICO ELETTRONICHE E APPL.

TECN. INSTALLAZ. E MANUT.

TECN. MECCANICHE E APPL.

TECN. RAPPR. GRAFICA

AGOSTINELLI, ANTONELLI, CIVERCHIA, LERTERI,REZZA, RISCICA, SALLUSTI

10:00– 14:00 

S

CLASSI MANUTENZ.

MERCOLEDI’ 30/08

DISC. PLASTICHE E SCULTOREE

LAB. DELLA FIGURAZIONE 

LAB. DI GRAFICA

 

BAIOCCHI,  FASULO, FORTUNA, LAURENTI, PANELLA, SIMONETTI

15:00 – 18:00

S

CLASSI LICEO

3L E 

CLASSI LICEO

DISC. AUDIOV. E MULTIMEDIALE

LAB. AUDIOV. E MULTIMEDIALE

 

DE PAOLIS, MAINOLFI, MAFFI,

PALUMBO

15:00 – 16:00

S

3L B

FISICA

 

MARTINO, ROMANO

10:00 – 11:00

O

3 L C e 4 L C

 

SALVAGIANI, BIASIOL

 

S

TUTTE LE ALTRE CLASSI

INGLESE

 

DAVIDDE, PALUZZI, ROSATO

13:00 – 14:00

O

2L D, 3L D, 3L E

 

ESPOSITO, FABRI, INNAMORATI, ROMA, TATTA, ZACCAGNINI

 

S

TUTTE LE ALTRE CLASSI

ITALIANO

 

CELESTE, DI LUISE, PIANESE, FUSCO, GIANIORIO, GIZZI, ROSSI, SALES

14:15 – 16:15

O

1L A, 1L B

     

S

TUTTE LE ALTRE CLASSI

MATEMATICA

BIASIOL, BONACCORSI, LEONE, LUZI,MACIOCI, MARTINO, ROMANO, SALVAGIANI, TINNIRELLO 

8:30 – 10:00

S

TUTTE LE ALTRE CLASSI

 

ROMANO, MARTINO, MARCEDULA

10:30 – 11:30

O

4MAT A, 4MAT  B, ALCUNI ALUNNI LICEO

STORIA DELL’ARTE

 

CANNAVALE, D’ADAMO, RUFINI, STRANIERI

11:30 – 13:30

O

2L D, 1L A, 1L D, 2L B, 2L E, 3L E

 

GATTI, RENDA, SICA, SPADARO

11:30 – 12:30

S

TUTTE LE ALTRE CLASSI

TIP : TIPOLOGIA DI PROVA;     O=orale,   S=scrittoP=pratico

Newsletter Sarandì

Iscriviti, sarai aggiornato sulle iniziative della scuola.

Contattaci

Per qualsiasi informazioni sulla nostra offerta formativa puoi contattarci a:

  • Tel.Sisto V  06 12112 3505  
  • Tel. Federico Cesi  06 12112 3524

Per qualsiasi altro tipo di richiesta, contattare la segreteria:

Codici Meccanografici IIS "Via Sarandì 11"

LICEO ARTISTICO
( F.CESI - SISTOV ) codice = 
RMSL023014

   

ASSISTENZA TECNICA E MANUTENZIONE
( SISTO V ) codice = 
RMRI02301C

ASSISTENZA TECNICA E MANUTENZIONE
( SISTO V SERALE ) codice = 
RMRI02350R